既然C说自己不是小偷是骗人的,那么就可以推断C是小偷如果C说的是真的,那么A说“B是-”,C说“我不是小偷”,所以C说的是假话,但如果C是假话,那么C就是小偷,这就和真理“B是小偷”冲突了,所以B是,小偷,是真的吗,C是小偷如果A为真,那么B就是小偷,B所说的“我不是小偷”是谎言,符合要求。

怎么知道谁是 小偷

1、怎么知道谁是 小偷?

Event:主人出差离家,大约四个小时后回来。当他回来时,他发现他的家被偷了。现场:小偷我破窗而入直接进了富豪室拿走了所有现金,但没有存折;证书没有被拿走;没有小偷进入其他房间的痕迹,但窗户上有一个脚印。窗下有一副手套和两个撬窗的工具,但是工具和手套都是主人自己家的!怎么才能知道小偷?小偷,是真的吗?小偷有多少人?注:这个房子被盗的前一天,也发生了一起盗窃案。两家相距约一公里!被偷的树旁边有很多树。

...乙:丁偷的,丙:不是我偷的,丁:不是我偷的,谁是 小偷

2、...乙:丁偷的,丙:不是我偷的,丁:不是我偷的,谁是 小偷?

B和D一定有人在撒谎。另一个是事实。只有一个是真的。那剩下的都是骗人的。换句话说,C和D中的一个直接撒谎了。因为只有一个人说实话。假设A是真理。乙说是丁偷的。合理。因为他撒谎了。c说,我没偷。谎言。这不就意味着是他偷的吗?只有一个小偷。丁也说不是偷的。所以A不能说实话。b和D肯定有一个道理。如果丁真的偷了。所以C说我没偷是真的。所以只有丁说了实话。c肯定撒了谎。c偷的。因为两个人中只有一个人能说出真相。我没有偷它。这是骗人的。然后他偷了它。

甲乙丙丁谁是 小偷甲乙丙丁一定有个 小偷,甲说,反正不是我;乙说,是...

3、甲乙丙丁谁是 小偷?甲乙丙丁一定有个 小偷,甲说,反正不是我;乙说,是...

先找出哪两种说法是矛盾的(即只有一个人在说谎)“B说是丁”“丁说B陷害我”是指两种说法中有一种是小偷逐一分析“A说反正不是我”(与上述两种说法不矛盾)-排除/121

4、大街上,怎么识别什么样的人是 小偷?

小偷大部分是几个人一组,少数是单干。基本上就是瞄准,来回攻击,找机会下手。你应该多注意那些在街上无所事事,偷看别人口袋的人。我亲眼见过他们,但我就是没有勇气抓住他们。

5、...这三个人只有一个人说了真话。请问谁才是 小偷,为什么

C是小偷如果A为真,那么B就是小偷,B所说的“我不是小偷”是谎言,符合要求。C说“我不是小偷”,所以C说的是假话,但如果C是假话,那么C就是小偷,这就和真理“B是小偷”冲突了,所以B是。c的“我不是小偷”的说法是骗人的,符合要求。既然C说自己不是小偷是骗人的,那么就可以推断C是小偷如果C说的是真的,那么A说“B是-”

{5。


文章TAG:谁是小偷  小偷  骗人  
下一篇